Материально-техническое обеспечение

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база, состояние которой на 2012-2013  учебный год – удовлетворительное.

Трехэтажное здание школы, построенное по типовому проекту и введенное в действие в 1985 году, полностью занято под образовательный процесс. Общая площадь, занимаемая ОУ с соответствующими строениями – 6 374 кв. м.

32 оснащённых кабинета, в том числе:

• 1 кабинет физики (скачать презентацию)
  • 1 кабинет химии
  • 1 кабинет биологии (скачать презентацию)
    занял 2 место в г. Подольске
  • 4 кабинета математики (скачать презентацию)
    2 каб. заняли 1 и 2 место в г. Подольске
  • 4 кабинета русского языка (скачать презентацию: 1, 2)
    2 каб. заняли 2 и 3 место в г. Подольске
  • 4 кабинета иностранных языков
  • 13 кабинетов начальных классов (скачать презентацию: 1, 2)
    2 каб. заняли 2 и 3 место в г. Подольске
  • 1 кабинет географии (скачать презентацию)
  • 1 компьютерный класс
  • 1 кабинет музыки
  • 1 кабинет ИЗО (скачать презентацию)
  • швейная мастерская
  • столярная мастерская
  • слесарная мастерская

а также:

• 2 спортивных зала
  • тренажёрный зал
  • библиотека (2 компьютера)
  • медицинский кабинет
    (смотровая и прививочная)
  • большой актовый зал
  • столовая с пищеблоком

Технические средства обучения и оргтехника:

• компьютеров – 20 и ноутбуков – 56, из них используется в учебном процессе 68,
  • интерактивных досок  7,
  • мультимедийных проекторов  9,
  • телевизоров  18,
  • видеомагнитофонов и DVD-проигрывателей  34,
  • музыкальных центров и магнитофонов – 10,
  • ксероксов и МФУ  10,
  • принтеров  10,
  • сканеров – 4.

15 компьютеров школы соединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет.

В школе имеется специально оборудованная столовая на 180 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание школьников. В 2012 году проведен капитальный ремонт столовой и пищеблока, установлено новое оборудование.

Общий библиотечный фонд школы составляет 15 428 экземпляров, из них: учебная литература – 8 135 экземпляра, художественная литература – 7 171 экземпляра, брошюры и журналы  122 экземпляра. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Ежегодно библиотечный фонд обновляется на 10-15 %. В школе систематически пополняется фонд медиатеки, он насчитывает 97 СD и DVD-диска, на которых представлены учебные материалы по различным предметам.

Сведения об обеспеченности школы учебниками на 2012-2013 уч. год (.pdf)

Материально-техническая база школы на 73% соответствует требованиям, предъявляемым Госстандартом. За 27 лет в школе капитальный ремонт не производился, удовлетворительное санитарно-техническое состояние здания поддерживается за счет проведения текущих ремонтов, проводимых за счет бюджетных средств, родительской помощи, помощи шефов и депутатской помощи.

На сегодняшний день требуется срочная замена большинства окон, в связи с крайней изношенностью при длительном сроке эксплуатации. Также требуется ремонт внешней облицовки здания и затирка швов по всему фасаду здания.

Блог для разработчиков Joomla. Регистрация доменов iregs.ru низкие цены.